В панамском регионе Колон заключенные тюрьмы «Нуэва-Эсперанса» подняли бунт после того, как в учреждении были зафиксированы сразу два случая заражения новым коронавирусом. Об этом сообщили в газете «Пренса».
Участники стали жечь кровати и попытались выбить решетки на окнах, требуя от властей освобождения тех, кто отбыл большую часть наказания. Полицейским удалось взять ситуацию под контроль при помощи слезоточивого газа. Информации о пострадавших не поступало.
По последним данным, в Панаме вывили 1988 случаев заражения новым коронавирусом, 54 человека скончались. С 1 апреля в стране действует карантин.
Напомним, о вспышке пневмонии неизвестного происхождения китайские власти оповестили Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в конце прошлого года. В январе стало известно, что возбудителем заболевания COVID-19 является новый коронавирус SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией .
В 200 странах зарегистрировано более 1,2 миллиона случаев заражения , скончались свыше 64 тысяч пациентов.
По данным на 6 апреля на территории России выявлено 6343 случая заражения коронавирусом в 80 регионах. 406 человек излечились, 47 умерли.

Дополнительная информация о ситуации с коронавирусом доступна на сайтах:
— стопкоронавирус.рф
— доступвсем.рф
Или по номеру горячей линии: 8-800-2000-112.
Также запущена горячая линия для помощи пожилым и маломобильным людям во время пандемии: 8-80-200-34-11.
#МыВместе – проект, в рамках которого можно стать волонтером и помочь пожилым.